Todos os distintivos do campeonato potiguar

Distintivos / Escudos de todas as divisões do campeonato potiguar e também dos times licenciados. Clique na imagem para ver o distintivo em tamanho maior ou para deixar seu comentário.

Para fazer download, clique com o botão direito na imagem e selecione “salvar imagem como”, então escolha uma pasta no seu computador para salvar o distintivo. Formato PNG com fundo transparente, sem marca d’água, tamanho 200×200 px

Estão disponíveis os escudos / distintivos dos times:

ABC Futebol Clube – Natal
Alecrim Futebol Clube – Natal
Alto do Rodrigues Esporte Clube – Alto do Rodrigues
América Futebol Clube – Natal
Apodi Esporte Club – Apodi
Areia Branca Futebol Clube – Areia Branca
Arsenal Sport Club – São José de Mipibú
Associação Atlética Banco do Brasil – Natal
Associação Cultural e Desportiva Potiguar – Mossoró
Associação Cultural e Desportiva Potyguar Seridoense – Currais Novos
Associação Cultural Esporte Clube Baraúnas – Mossoró
Associação Desportiva Vale do Assú – Ipanguaçu
Associação do Pessoal da CEF – Lagoa Nova
Associação Esportiva Cultural Bonsucesso Futebol Clube – Portalegre
Associação Esportiva Planalto – Natal
Associação Sportiva Sociedade Unida – Assú
Atlético Clube Corintians – Caicó
Boa Esperança Esporte Clube – Antônio Martins
Bonsucesso Futebol Clube – Natal
Botafogo do Formigueiro Futebol Clube – Barcelona
Caicó Esporte Clube – Caicó
CDF Esporte e Cultura – Natal
Centenário Esporte Clube – Parelhas
Centro Esportivo Força e Luz – Natal
Centro Esportivo Natalense – Natal
Centro Sportivo Itajaense – Itajá
Clube Atlético Piranhas – Jardim de Piranhas
Clube Atlético Potengi – Natal
Clube Atlético Potiguar – Natal
Clube Atlético Universal – Santa Cruz
Clube Centenário Pauferrense – Pau dos Ferros
Clube Esportivo Brejinho – Brejinho
Clube Esportivo da Universidade Federal do Rio Grande do Norte – Natal
Clube Ferroviário de Natal – Natal
Cruzeiro Futebol Clube – Macaíba
Currais Novos Esporte Clube – Currais Novos
Esporte Clube JK – Currais Novos
Futebol Clube Serrano – Campo Redondo
Globo Esporte Clube – Natal
Globo Futebol Clube – Ceará-Mirim
Grêmio Esportivo Carnaubense – Carnaúba dos Dantas
Guamaré Esporte Clube – Guamaré
Macau Esporte Clube – Macau
Mossoró Esporte Clube – Mossoró
Palmeira Futebol Clube – Goianinha
Palmeiras Futebol Clube – Natal
Parnamirim Sport Club – Parnamirim
Potiguar Esporte Clube – Parnamirim
Racing Sport Club – Natal
Real Sociedade Independente – Jardim de Piranhas
Riachuelo Atlético Clube – Natal
Santa Cruz Futebol Clube – Natal
São Gonçalo Futebol Clube – São Gonçalo do Amarante
Sociedade Esportiva Gol – Natal
Sociedade Esportiva Pauferrense – Pau dos Ferros
Sociedade Esportiva Primo Fernandes – Luís Gomes
Sociedade Esportiva União – Natal
Sport Club de Natal – Natal
Sport Club Santa Cruz – Santa Cruz
União do Vale do Apodi – Apodi
Upanema Futebol Clube – Upanema
Venus Esporte Clube
Vila Nova Futebol Clube – Guamaré
Visão Celeste Esporte Clube – Parnamirim
Federação Norte-rio-grandense de Futebol
Globo Futebol Clube – Ceará-Mirim
Palmeira Futebol Clube – Goianinha