Todos os distintivos do campeonato paranaense

Distintivos / Escudos de todas as divisões do campeonato paranaense e também dos times licenciados.
Clique na imagem para ver o distintivo em tamanho maior ou para deixar seu comentário.

Para fazer download, clique com o botão direito na imagem e selecione “salvar imagem como”, então escolha uma pasta no seu computador para salvar o distintivo.
Formato PNG com fundo transparente, sem marca d’água, tamanho 200×200 px

Estão disponíveis os escudos / distintivos dos times:

ABC Futebol Clube – Foz do Iguaçu
America Foot-Ball Club – Curitiba
Apucarana Sports – Apucarana
Arapongas Esporte Clube – Arapongas
Araucária Esporte Clube – Araucária
Associação Atlética Batel – Guarapuava
Associação Atlética Iguaçu – União da Vitória
Associação Portuguesa Londrinense – Londrina
Atlético Clube Paranavaí – Paranavaí
Azuris Futebol de Alta Performance – Marmeleiro
Cambará Atlético Clube – Cambará
Cambará Esporte Clube – Cambará
Cascavel Clube Recreativo – Cascavel
Cianorte Futebol Clube – Cianorte
Cincão Esporte Clube – Londrina
Club Athletico Paranaense – Curitiba
Clube Andraus Brasil – Campo Largo
Clube Atlético Cambé – Cambé
Clube Atlético Paranaense – Curitiba
Clube Atlético Paranaense – Curitiba
Clube Esportivo União – Francisco Beltrão
Colorado Atlético Clube – Colorado
Colorado Esporte Clube – Curitiba
Coritiba Foot Ball Club – Curitiba
Coritiba Foot Ball Club – Curitiba
Esporte Clube Pinheiros – Curitiba
Foz Cataratas Futebol Clube – Foz do Iguaçu
Foz do Iguaçu Futebol Clube – Foz do Iguaçu
Francisco Beltrão Futebol Clube – Francisco Beltrão
Futebol Clube Cascavel – Cascavel
Futebol Clube Verê – Verê
Grêmio de Esportes Maringá – Maringá
Grêmio Recreativo Esportivo Campo Largo – Campo Largo
Independente Futebol São-Joseense – São José dos Pinhais
International Foot-Ball Club – Curitiba
Iraty Sport Club – Irati
J.Malucelli Futebol – Curitiba
Junior Team Futebol – Rolândia
Londrina Esporte Clube – Londrina
Maringá Futebol Clube – Maringá
Maringá Futebol Clube – Maringá
Nacional Atlético Clube – Rolândia
Operário Ferroviário Esporte Clube – Ponta Grossa
Paraná Clube – Curitiba
Paraná Soccer Technical Center – Cornélio Procópio
Pato Branco Esporte Clube – Pato Branco
Prudentópolis Futebol Clube – Prudentópolis
Rio Branco Sport Club – Paranaguá
Rolândia Esporte Clube – Rolândia
Sociedade Esportiva Matsubara – Cambará
Sport Club Campo Mourão – Campo Mourão
Sport Clube São José – São José dos Pinhais
Toledo Esporte Clube – Toledo
União Bandeirante Futebol Clube – Bandeirantes
União Futebol Clube – Nova Fátima
União Recreativa Esportiva Santa Quitéria – Curitiba
Federação Paranaense de Futebol
Futebol Clube Cascavel – Cascavel